Sale Post-War & Contemporary Art - Day Sale - 28 june 2021 /Lot 158 Jeff WALL (Né en 1946) SCHOOLYARD, VANCOUVER - SPRING - 2011

  • Jeff WALL (Né en 1946) SCHOOLYARD, VANCOUVER - SPRING - 2011 Tirage jet d'encre
Jeff WALL (Né en 1946)
SCHOOLYARD, VANCOUVER - SPRING - 2011
Tirage jet d'encre
Signé des initiales, daté et numéroté en bas à droite "J.W., 2011, 5/8"
h: 80 w: 99 cm

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par le Jeff Wall Studio.

Archival inkjet print; signed with the initals, dated and numbered lower right
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 4,940 €

Lot 158

Jeff WALL (Né en 1946)

Sold 4,940 € [$]

Jeff WALL (Né en 1946)
Tirage jet d'encre
h: 80 w: 99 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 4,940 €

Sale: 4111
Date: 28 june. 2021 11:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale