Sale Urban & Pop Contemporary - 16 december 2020 /Lot 29 Jef AEROSOL (Français - Né en 1957) Vive L'Art Dare-Dare - 2003

  • Jef AEROSOL (Français - Né en 1957) Vive L'Art Dare-Dare - 2003 Pochoir et peinture aérosol sur toiles (3), pochoir et peinture aéro..
Jef AEROSOL (Français - Né en 1957)
Vive L'Art Dare-Dare - 2003
Pochoir et peinture aérosol sur toiles (3), pochoir et peinture aérosol sur journal marouflé sur toile (1) (quadryptique)
Signée, titrée et datée

Stencil and spray paint on canvas on newspaper mounted on canvas; signed, titled and dated
21.65 × 17.32 in. (each)
43.90 × 36.22 in.
h: 111,50 w: 92 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 29

Vive L'Art Dare-Dare - 2003

Estimation 4,000 - 6,000 € [$]

Vive L'Art Dare-Dare - 2003
Signée, titrée et datée

21.65 × 17.32 in. (each)
43.90 × 36.22 in.
h: 111,50 w: 92 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sale: 4072
Date: 16 Dec. 2020 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban & Pop Contemporary