Sale Urban & Pop Contemporary - 16 december 2020 /Lot 34 JEF AEROSOL (Français, né en 1957) Asphalt Jungle - 2006

  • JEF AEROSOL (Français, né en 1957) Asphalt Jungle - 2006 Pochoir et peinture aérosol sur toile marouflée sur toile
JEF AEROSOL (Français, né en 1957)
Asphalt Jungle - 2006
Pochoir et peinture aérosol sur toile marouflée sur toile
Signée, titrée et datée

Stencil and spray paint on canvas mounted on canvas; signed, titled and dated
79.53 × 44.29 in.
h: 202 w: 112,50 cm

Provenance : Blind Angle, Londres
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 8 000 - 12 000 €

Lot 34

Asphalt Jungle - 2006

Estimation 8,000 - 12,000 € [$]

Asphalt Jungle - 2006
Signée, titrée et datée

79.53 × 44.29 in.
h: 202 w: 112,50 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sale: 4072
Date: 16 Dec. 2020 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban & Pop Contemporary