Sale Modern Art /Lot 86 Jeanne Freundlich KOSNICK-KLOSS (Glodeau, 1892- Paris,1966) FLEURS PAPILLONS

  • Jeanne Freundlich KOSNICK-KLOSS (Glodeau, 1892- Paris,1966) FLEURS PAPILLONS Pastel sur papier teinté
Jeanne Freundlich KOSNICK-KLOSS (Glodeau, 1892- Paris,1966)
FLEURS PAPILLONS
Pastel sur papier teinté
signé du monogramme en bas à droite "K.K 1927"
h: 40 w: 32 cm

Provenance : Paris, vente Hôtel-Drouot, Maître Poulain, le 21 février 1981
Estimation 300 - 400 €

Sold 383 €

Lot 86A

FLEURS PAPILLONS

Sold 383 € [$]

FLEURS PAPILLONS
Pastel sur papier teinté
h: 40 w: 32 cm

Estimation 300 - 400 €

Sold 383 €

Sale: 1844
Date: 25 oct. 2010 10:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art