Sale Modern Art /Lot 209 Jean SOUVERBIE (1891-1981) PORTRAIT DEVANT LA MER, 1952

  • Jean SOUVERBIE (1891-1981) PORTRAIT DEVANT LA MER, 1952 Aquarelle et encre sur papier
Jean SOUVERBIE (1891-1981)
PORTRAIT DEVANT LA MER, 1952
Aquarelle et encre sur papier
signé et daté "52" en bas à droite
h: 22 w: 19 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,239 €

Lot 209

Jean SOUVERBIE (1891-1981)
PORTRAIT DEVANT LA MER, 1952

Sold 1,239 € [$]

Jean SOUVERBIE (1891-1981)
PORTRAIT DEVANT LA MER, 1952
Aquarelle et encre sur papier
h: 22 w: 19 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,239 €

Sale: 1325
Date: 04 Dec. 2007 14:15

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art