Sale Intérieurs du XX siècle - 13 march 2019 /Lot 174 Jean ROYÈRE (1902-1981) Projet de coin de salon pour Madame Martin

  • Jean ROYÈRE (1902-1981) Projet de coin de salon pour Madame Martin
Jean ROYÈRE (1902-1981)
Projet de coin de salon pour Madame Martin
Crayon sur papier
Titré «Madame Martin» en haut à gauche
Signé du cachet à froid du décorateur en bas à droite

30,5 x 46 cm (à vue)

Estimation 500 - 600 €

Sold 1,430 €

Lot 174

Jean ROYÈRE (1902-1981)

Sold 1,430 € [$]

Jean ROYÈRE (1902-1981)
Crayon sur papier

30,5 x 46 cm (à vue)

Estimation 500 - 600 €

Sold 1,430 €

Sale: 3907
Date: 13 mar. 2019 14:30
Auctioneers: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Phone +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Intérieurs du XX siècle