Sale Comic Strips - 18 november 2017 /Lot 630 Jean ROBA 1930-2006 On Marche!

  • Jean ROBA 1930-2006 On Marche!
Jean ROBA 1930-2006
On Marche!
Encre de Chine sur papier pour un dessin réalisé en souvenir de la marche du 23 avril 1994 en faveur de l'association "oui à l'avenir" (ASBL). Signé et daté "mars 1994". Accompagné d'un croquis architectural de l'ASBL.
Cette marche était organisée pour récolter des fonds pour la création du Centre de vie de l'avenue Stiénon à Bruxelles. Ce centre, dont on apperçoit le bâtiment derrière Boule et Bill, a été construit pour acceuillir des personnes handicapées mentales et physiques qui n'étaient pas acceptées dans d'autres structures.

h: 25,20 w: 30,40 cm
Estimation 3 000 - 3 500 €

Sold 3,900 €

Lot 630

Jean ROBA 1930-2006
On Marche!

Sold 3,900 € [$]

Jean ROBA 1930-2006
On Marche!

h: 25,20 w: 30,40 cm
Estimation 3 000 - 3 500 €

Sold 3,900 €

Sale: 3274
Date: 18 nov. 2017 14:00

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips