Sale Comic Strips - 25 november 2018 /Lot 174 Jean ROBA 1930-2006

¤ Jean ROBA
1930-2006
Boule et Bill
Encre de Chine, crayon de papier et aquarelle pour une illustration représentant Boule en train de jouer au cow-boy et un Bill-Cactus pas du tout content de son sort. Couverture du journal Spirou n°1856 publié le 8 novembre 1973. Dessin insolé. Signé et encadré.
19,50 x 14 cm
Lot en importation temporaire
Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 11,924 €

Lot 174

Jean ROBA
1930-2006

Sold 11,924 € [$]

¤ Temporary import

¤ Jean ROBA
1930-2006
Boule et Bill
19,50 x 14 cm
Lot en importation temporaire
Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 11,924 €

Sale: 3850
Date: 25 nov. 2018 14:30

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips