Sale 20th  Century Art 1900-1950 - 16 october 2018 /Lot 102 Jean PUY 1876-1960 Cafetière, fleurs et antiques

  • Jean PUY 1876-1960 Cafetière, fleurs et antiques Huile sur toile
Jean PUY 1876-1960
Cafetière, fleurs et antiques
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "J Puy"
h: 38 w: 46 cm

Bibliographie : S. Limouzi, L. Fressonnet-Puy, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Jean Puy (1876-1960), Les Amis de Jean Puy, Roanne, 2001, n°69206, reproduit en noir et blanc p. 357 (pas de dimension)

Commentaire : Oil on canvas; signed lower left
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,950 €

Lot 102

Jean PUY 1876-1960
Cafetière, fleurs et antiques

Sold 1,950 € [$]

Jean PUY 1876-1960
Cafetière, fleurs et antiques
Huile sur toile
h: 38 w: 46 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,950 €

Sale: 2863
Date: 16 oct. 2018 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Art du XXe siècle 1900-1950