Sale Post-War & Contemporary Art - 09 june 2022 /Lot 519 Jean-Pierre YVARAL (Français, 1934 - 2002) Horizon polyèdrique - 1977

  • Jean-Pierre YVARAL (Français, 1934 - 2002) Horizon polyèdrique - 1977 Acrylique sur toile
Jean-Pierre YVARAL (Français, 1934 - 2002)
Horizon polyèdrique - 1977
Acrylique sur toile
Signée en bas à droite "Yvaral", contresignée deux fois, datée, titrée et annotée au dos "Yvaral, Horizon Polyèdrique, 1977, Yvaral, N°1741"
h: 160 w: 160 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Madame Michèle Vasarely.

Acrylic on canvas; signed lower right, signed again twice, dated, titled and inscribed on the reverse
Estimation 12 000 - 18 000 €

Sold 28,864 €

Lot 519

Horizon polyèdrique - 1977

Sold 28,864 € [$]

Horizon polyèdrique - 1977
Acrylique sur toile
h: 160 w: 160 cm

Estimation 12 000 - 18 000 €

Sold 28,864 €

Sale: 4181
Date: 09 june. 2022 16:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale