Sale Post-War & Contemporary Art - Day Sale - 28 june 2021 /Lot 121 Jean-Pierre RAYNAUD (Né en 1939) PEINTURE - 2007

  • Jean-Pierre RAYNAUD (Né en 1939) PEINTURE - 2007 Douze pots de peinture dans un emboîtage en plexiglas
Jean-Pierre RAYNAUD (Né en 1939)
PEINTURE - 2007
Douze pots de peinture dans un emboîtage en plexiglas
Signé, daté, titré et annoté au dos d'un des pots "Raynaud, Peinture, 2007, (1G1L)"

h: 45 w: 34 d: 14 cm

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste.

Twelve paint cans in a plexiglas box; signed, dated, titled and inscribed on the reverse of a can
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 6,500 €

Lot 121

PEINTURE - 2007

Sold 6,500 € [$]

PEINTURE - 2007

h: 45 w: 34 d: 14 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 6,500 €

Sale: 4111
Date: 28 june. 2021 11:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale