Sale Le regard de Pierre Hebey - 22 february 2016 /Lot 58 Jean-Pierre PINCEMIN (1944 - 2005) SANS TITRE

  • Jean-Pierre PINCEMIN (1944 - 2005) SANS TITRE Huile sur toile
Jean-Pierre PINCEMIN (1944 - 2005)
SANS TITRE
Huile sur toile
Signée au dos "Pincemin"

h: 195 w: 114,50 cm

Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Expositions : Paris, Galerie Enrico Navarra, "Au rendez-vous des amis... de Pierre Hebey", septembre-novembre 1990, reproduit en couleur pp. 64-65

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED ON THE REVERSE
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 33,800 €

Lot 58

SANS TITRE

Sold 33,800 € [$]

SANS TITRE
Huile sur toile
Signée au dos "Pincemin"

h: 195 w: 114,50 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 33,800 €

Sale: 2992
Date: 22 Feb. 2016 19:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Le regard de Pierre Hebey Les passions modérées Modern & Contemporary Art