Sale Le regard de Pierre Hebey - 22 february 2016 /Lot 59 Jean-Pierre PINCEMIN (1944 - 2005) SANS TITRE - 1984

  • Jean-Pierre PINCEMIN (1944 - 2005) SANS TITRE - 1984 Huile sur papier marouflé sur toile
Jean-Pierre PINCEMIN (1944 - 2005)
SANS TITRE - 1984
Huile sur papier marouflé sur toile
Signé et daté au dos "1984, Pincemin"
h: 162 w: 122 cm

Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Bibliographie : P. Seulliet, Magazine Vogue Décoration, Edition Internationale n°8, "La Passion de l'Art Déco", 1986, reproduit en couleur p. 199

Commentaire : OIL ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS; SIGNED AND DATED ON THE REVERSE
Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 70,000 €

Lot 59

SANS TITRE - 1984

Sold 70,000 € [$]

SANS TITRE - 1984
h: 162 w: 122 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 70,000 €

Sale: 2992
Date: 22 Feb. 2016 19:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Le regard de Pierre Hebey Les passions modérées Modern & Contemporary Art