Sale Intérieurs du XX siècle - 13 march 2019 /Lot 193 Jean PERZEL (atelier) Paire d'appliques

  • Jean PERZEL (atelier)  Paire d'appliques
Jean PERZEL (atelier)
Paire d'appliques
Structure en métal et lamelles en verre taillé.
Vasque en verre blanc (un petit manque à l'arrière).
Estampillée du cachet sur la monture.

26 x 33 x 16,5 cm

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,170 €

Lot 193

Jean PERZEL (atelier)
Paire d'appliques

Sold 1,170 € [$]

Jean PERZEL (atelier)
Paire d'appliques

26 x 33 x 16,5 cm

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,170 €

Sale: 3907
Date: 13 mar. 2019 14:30
Auctioneers: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Phone +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Intérieurs du XX siècle