Sale Intérieurs du XX siècle - 13 march 2019 /Lot 98 Jean PASCAUD (Attribué à) Meuble d'appui

  • Jean PASCAUD (Attribué à)  Meuble d'appui
Jean PASCAUD (Attribué à)
Meuble d'appui
En placage de palissandre (sauts de placage) ouvrant par deux portes, sur un intérieur à étagère centrale. Chapiteaux et macaron central figurant une tête de faune en métal doré.

8,5 x 130 x 42 cm

Information:
Des restrictions quant à l'importation ou l'exportation peuvent s'appliquer sur ce lot.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,640 €

Lot 98

Jean PASCAUD (Attribué à)
Meuble d'appui

Sold 3,640 € [$]

Jean PASCAUD (Attribué à)
Meuble d'appui

8,5 x 130 x 42 cm

Information:

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,640 €

Sale: 3907
Date: 13 mar. 2019 14:30
Auctioneers: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Phone +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Intérieurs du XX siècle