Sale Ecole de Paris /Lot 1 Jean Misceslas PESKE (Golta, Russie, 1870 - 1949) LE JARDIN, CIRCA 1940

  • Jean Misceslas PESKE (Golta, Russie, 1870 - 1949) LE JARDIN, CIRCA 1940 Huile sur toile signée en bas à gauche "Peske" 54,80 x 46,10 cm
Jean Misceslas PESKE (Golta, Russie, 1870 - 1949)
LE JARDIN, CIRCA 1940
Huile sur toile
signée en bas à gauche "Peske"
h: 54,80 w: 46,10 cm

Provenance : Collection J. Feingold
Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 10,296 €

Lot 1

LE JARDIN, CIRCA 1940

Sold 10,296 € [$]

LE JARDIN, CIRCA 1940
Huile sur toile
h: 54,80 w: 46,10 cm

Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 10,296 €

Sale: 2157
Date: 21 Mar. 2012 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris