Sale Post-War & Contemporary Art - 01 april 2015 /Lot 27 Jean MIOTTE (Né en 1926) COMPOSITION - Circa 1950

  • Jean MIOTTE (Né en 1926) COMPOSITION - Circa 1950 Huile sur toile Signée en bas vers la droite "Miotte" 54 x 65 cm. Un certificat du Dr
Jean MIOTTE (Né en 1926)
COMPOSITION - Circa 1950
Huile sur toile
Signée en bas vers la droite "Miotte"
h: 54 w: 65 cm

Commentaire : Un certificat du Dr. Dorothea Keeser, présidente de la Fondation Jean Miotte, sera remis à l'acquéreur

OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 6,500 €

Lot 27

Jean MIOTTE (Né en 1926)
COMPOSITION - Circa 1950

Sold 6,500 € [$]

Jean MIOTTE (Né en 1926)
COMPOSITION - Circa 1950
Huile sur toile
h: 54 w: 65 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 6,500 €

Sale: 2702
Date: 01 apr. 2015 11:00

Phone +33 1 42 99 16 13

Post War & Contemporary Art