Sale Post-War & Contemporary Art - Day Sale - 28 june 2021 /Lot 106 Jean MIOTTE (1926 - 2016) COMPOSITION - 1984

  • Jean MIOTTE (1926 - 2016) COMPOSITION - 1984 Acrylique sur toile
Jean MIOTTE (1926 - 2016)
COMPOSITION - 1984
Acrylique sur toile
Signée au dos "Miotte"
h: 100 w: 81 cm

Provenance : Vente Paris, Etude Lombrail-Teucquam, 29 novembre 2013, lot 96
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par la Fondation Miotte.

Acrylic on canvas; signed on the reverse
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 4,550 €

Lot 106

Jean MIOTTE (1926 - 2016)
COMPOSITION - 1984

Sold 4,550 € [$]

Jean MIOTTE (1926 - 2016)
COMPOSITION - 1984
Acrylique sur toile
Signée au dos "Miotte"
h: 100 w: 81 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 4,550 €

Sale: 4111
Date: 28 june. 2021 11:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale