Sale Contemporary Art - Day Sale - 09 december 2020 /Lot 469 Jean MIOTTE (1926 - 2016) COMPOSITION - 1984

  • Jean MIOTTE (1926 - 2016) COMPOSITION - 1984 Acrylique sur toile
Jean MIOTTE (1926 - 2016)
COMPOSITION - 1984
Acrylique sur toile
Signée au dos "Miotte"
h: 100 w: 81 cm

Provenance : Vente Paris, Etude Lombrail-Teucquam, 29 novembre 2013, lot 96
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par la Fondation Miotte.

Acrylic on canvas; signed on the reverse
Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 469

Jean MIOTTE (1926 - 2016)
COMPOSITION - 1984

Estimation 6,000 - 8,000 € [$]

Jean MIOTTE (1926 - 2016)
COMPOSITION - 1984
Acrylique sur toile
Signée au dos "Miotte"
h: 100 w: 81 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sale: 4071
Date: 09 Dec. 2020 16:30
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 16 13

Contemporary Art - Day Sale