Sale Comic Strips - 25 november 2018 /Lot 56 Jean-Michel FOLON 1934-2005

  • Jean-Michel FOLON
Jean-Michel FOLON
1934-2005
La Forêt
Aquarelle sur papier pour un dessin réalisé en 1970. Signé en bas à droite « Folon » .Titré, daté et situé au dos « La Forêt, Bucy, juin 1970 ». Tampon de l'artiste au dos. Légères marques d'un ancien cadre.
70 x 95 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 28,600 €

Lot 56

Jean-Michel FOLON
1934-2005

Sold 28,600 € [$]

Jean-Michel FOLON
1934-2005
La Forêt
70 x 95 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 28,600 €

Sale: 3850
Date: 25 nov. 2018 14:30

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips