Sale Limited Edition - 02 december 2020 /Lot 73 Jean-Michel FOLON (1934 - 2005) Le destin - 2003

  • Jean-Michel FOLON (1934 - 2005) Le destin - 2003 Terre cuite
Jean-Michel FOLON (1934 - 2005)
Le destin - 2003
Terre cuite
Signée sur un des personnages, numérotée "EA 4/4"

Terracotta ; signed and numbered

h: 180 w: 50 cm

Bibliographie : Sarragosse, Los Ceramistas de la Tuilerie de Treigny, 18 mars au 30 juin 2005, reproduit p.71
Ceramiche di Folon, Villa Paolina - Viareggio, Catalogue d'exposition, 2004, non paginé
Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 14,300 €

Lot 73

Le destin - 2003

Sold 14,300 € [$]

Le destin - 2003
Terre cuite

h: 180 w: 50 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 14,300 €

Sale: 4078
Date: 02 Dec. 2020 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Florent Sinnah
Phone +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com