Sale Post-War & Contemporary Art 1 - 06 june 2016 /Lot 70 Jean-Michel Folon (1934-2005) Je me souviens, 2003

  • Jean-Michel FOLON (1934 - 2005) JE ME SOUVIENS - 2003 Bronze sur banc en bois et fonte

Jean-Michel FOLON (1934 - 2005)
JE ME SOUVIENS - 2003
Bronze sur banc en bois et fonte
Signé en bas à droite du personnage "Folon" et numéroté au dos "7/8"
Fonte Romain & Fils

h: 146 w: 200 d: 112 cm

Commentaire : BRONZE ON WOOD AND CAST IRON BENCH; SIGNED LOWER RIGHT OF THE FIGURE AND NUMBERED ON THE BACK; ROMAIN & FILS FOUNDRY
Estimation 100 000 - 150 000 €

Sold 182,800 €

Lot 70

Jean-Michel Folon (1934-2005)
Je me souviens, 2003

Sold 182,800 € [$]

JE ME SOUVIENS - 2003
Fonte Romain & Fils

h: 146 w: 200 d: 112 cm

Sold 182,800 €

Sale: 2926
Date: 06 jun. 2016 20:30

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art 1