Sale Limited Edition - 19 november 2018 /Lot 69 Jean-Michel BASQUIAT 1960 - 1988

  • Jean-Michel BASQUIAT 1960 - 1988
Jean-Michel BASQUIAT 1960 - 1988
Zurich, Ed. Gallery Bruno Bischofberger, 1985. In-4, cartonnage bradel de l'éditeur toile rouge, jaquette illustrée.
Ouvrage illustré de 12 reproductions à pleine page, dont une repliée, de peintures de Jean-Michel Basquiat. Il fut publié à l'occasion de l'exposition de l'artiste organisée par la galerie Bischofberger,
du 19 janvier au 16 février 1985.
Exemplaire numéroté (AP 27/100) et signé par l'artiste

Illustrated book, signed and numbered

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 11,050 €

Lot 69

Sold 11,050 € [$]

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 11,050 €

Sale: 3876
Date: 19 nov. 2018 19:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28