Sale Modern Art - 22 february 2008 /Lot 141 Jean METZINGER (1883-1956) LE HOMARD

  • Jean METZINGER Collection Gérard Sassier
Jean METZINGER (1883-1956)
LE HOMARD
Crayon et aquarelle sur papier
cachet de la signature en bas à gauche, au dos "Nature morte" et authentification de Madame Metzinger, épouse de l'artiste, en date du 30.12.75
h: 19,50 w: 15 cm

Provenance : Collection Gérard Sassier
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,478 €

Lot 141

Jean METZINGER (1883-1956)
LE HOMARD

Sold 2,478 € [$]

Jean METZINGER (1883-1956)
LE HOMARD
h: 19,50 w: 15 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,478 €

Sale: 1383
Date: 22 feb. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art