Sale Art Deco Design - 01 december 2020 /Lot 11 Jean MAYODON 1893-1967 Vase

  • Jean MAYODON 1893-1967 Vase
Jean MAYODON 1893-1967
Vase
En céramique à corps ovoïde sur piédouche conique. Décor de frise de cervidés en émaux bleu sur fond ocre orangé rehaussé de dorure, émailinterne vert.Signé du monogramme à l'or sous la base.
H.: 13,5 cm
An enamelled ceramic vase enhanced with gilding by Jean Mayodon; signed with monogram under the base;
H.: 5.11 in.

Estimation 1 200 - 1 600 €

Sold 1,430 €

Lot 11

Jean MAYODON 1893-1967
Vase

Sold 1,430 € [$]

Jean MAYODON 1893-1967
Vase
H.: 13,5 cm
H.: 5.11 in.

Estimation 1 200 - 1 600 €

Sold 1,430 €

Sale: 4055
Date: 01 Dec. 2020 14:30
Auctioneer: Hervé Poulain

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Art Deco / Design