Sale Intérieurs du XX siècle - 19 may 2020 /Lot 47 Jean MAYODON (1893-1967) Pied de lampe

  • Jean MAYODON (1893-1967) Pied de lampe
Jean MAYODON (1893-1967)
Pied de lampe
En céramique à corps cylindrique sur base circulaire. Décor de cervidés en émaux bleu et vert rehaussé de dorure.
Signé du cachet monogramme.
H.: 25 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,950 €

Lot 47

Jean MAYODON (1893-1967)
Pied de lampe

Sold 1,950 € [$]

Jean MAYODON (1893-1967)
Pied de lampe
Signé du cachet monogramme.
H.: 25 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,950 €

Sale: 3999
Date: 19 may 2020 14:30

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle