Sale Comic Strips - 25 november 2018 /Lot 29 Jean-Marie PIGEON Grande jarre Lotus bleu

¤ Jean-Marie PIGEON
Grande jarre Lotus bleu
Sculpture en forton polychrome représentant Tintin et Milou cachés dans une jarre. Signé et numéroté au dos. Il existe seulement 24 exemplaires de cette potiche façonnée et peinte par Jean-Marie Pigeon. Édité en 1994 par Sol 3. Avec son socle. Quelques petites restaurations. Très bon état.
Hauteur : 120 cm
Lot en importation temporaire
Estimation 20 000 - 25 000 €

Sold 31,165 €

Lot 29

Jean-Marie PIGEON
Grande jarre Lotus bleu

Sold 31,165 € [$]

¤ Temporary import

¤ Jean-Marie PIGEON
Grande jarre Lotus bleu
Hauteur : 120 cm
Lot en importation temporaire
Estimation 20 000 - 25 000 €

Sold 31,165 €

Sale: 3850
Date: 25 nov. 2018 14:30

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips