Sale Books & Manuscripts - 11 december 2018 /Lot 264 Jean-Marie Gustave LE CLÉZIO Né en 1940 Voyages de l’autre côté : roman

  • Jean-Marie Gustave LE CLÉZIO Né en 1940 Voyages de l’autre côté : roman
Jean-Marie Gustave LE CLÉZIO Né en 1940
Voyages de l'autre côté : roman
Paris, Gallimard, 1975
In-8 broché, partiellement non coupé

Édition originale.
Collection " Le Chemin ".
Un des 26 exemplaires sur papier vergé blanc de Hollande Van Gelder (n° 20 ; 1er papier).

Provenance :
Envoi autographe signé à […] orné d'un petit dessin représentant les voiles d'un navire et des vagues

Petits défauts en tête de 8 feuillets, dus au coupage maladroit d'un cahier

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 821 €

Lot 264

Voyages de l’autre côté : roman

Sold 821 € [$]

Paris, Gallimard, 1975

Édition originale.
Collection " Le Chemin ".

Provenance :

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 821 €

Sale: 3900
Date: 11 Dec. 2018 14:30

Lorena de La Torre
Phone +33 1 42 99 16 58
ldelatorre@artcurial.com

Books & Manuscripts