Sale Books & Manuscripts - 11 december 2018 /Lot 266 Jean-Marie Gustave LE CLÉZIO Né en 1940 La Quarantaine : roman

  • Jean-Marie Gustave LE CLÉZIO Né en 1940 La Quarantaine : roman
Jean-Marie Gustave LE CLÉZIO Né en 1940
La Quarantaine : roman
Paris, Gallimard, 1995
Fort vol. in-8 broché, très partiellement coupé

Édition originale.
Un des 110 exemplaires sur papier vergé blanc de Hollande (n° 109 ; seul grand papier).
[On joint, du même auteur :]
Poisson d'or : roman. Paris, Gallimard, 1997. In-8 broché, très partiellement coupé. Édition originale. Un des 90 exemplaires sur papier vélin pur chiffon de Lana (n° 32 ; seul grand papier).

Provenance :
Poisson d'or : […] (envoi autographe signé)

Estimation 600 - 800 €

Sold 569 €

Lot 266

La Quarantaine : roman

Sold 569 € [$]

La Quarantaine : roman
Paris, Gallimard, 1995

Édition originale.
[On joint, du même auteur :]

Provenance :

Estimation 600 - 800 €

Sold 569 €

Sale: 3900
Date: 11 Dec. 2018 14:30

Lorena de La Torre
Phone +33 1 42 99 16 58
ldelatorre@artcurial.com

Books & Manuscripts