Sale Comic Strips /Lot 632 Jean-Marc ROCHETTE Né en 1956 Gaspard Hauser

  • Jean-Marc ROCHETTE Né en 1956 Gaspard Hauser
Jean-Marc ROCHETTE Né en 1956
Gaspard Hauser
Encre de Chine, lavis et aquarelle pour une illustration destinée au livre Les Cœurs simples publié en octobre 2017 aux éditions Casterman. Signé et daté 2011. Dessin illustrant le poème Gaspard Hauser chante de Paul Verlaine.

Mise à prix 500 €

h: 41,50 w: 28,80 cm
Estimation 500 €

Sold 1,000 €

Lot 632

Jean-Marc ROCHETTE Né en 1956
Gaspard Hauser

Sold 1,000 € [$]

Jean-Marc ROCHETTE Né en 1956
Gaspard Hauser

Mise à prix 500 €

h: 41,50 w: 28,80 cm
Estimation 500 €

Sold 1,000 €

Sale: 3274
Date: 18 nov. 2017 14:00

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips