Sale Comic Strips - 14 january 2021 /Lot 213 Jean-Marc REISER 1941-1983

  • Jean-Marc REISER
Jean-Marc REISER
1941-1983
Avion de Guerre
Encre de Chine, feutre noir et aquarelle pour une illustration. Signé et encadré. Légère décoloration des bords. Un dessin à l'humour grinçant sur le thème de la guerre.
40,50 × 64 cm
Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 6,500 €

Lot 213

Jean-Marc REISER
1941-1983

Sold 6,500 € [$]

Jean-Marc REISER
1941-1983
Avion de Guerre
40,50 × 64 cm
Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 6,500 €

Sale: 4027
Date: 14 Jan. 2021 16:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips