Sale Intérieurs du XX siècle - 19 may 2020 /Lot 70 Jean LURCAT & Atelier Goubely (Aubusson) & Ateliers GOUBELY (Aubusson) (1892-1966) " Bouc. Es la verdad "

  • Jean LURCAT & Atelier Goubely (Aubusson)& Ateliers GOUBELY (Aubusson) (1892-1966) " Bouc. Es la verdad "
Jean LURCAT & Atelier Goubely (Aubusson)
& Ateliers GOUBELY (Aubusson)
(1892-1966)
" Bouc. Es la verdad "
Tapisserie d'Aubusson en laine.
Signée dans la trame en bas droite et monogramme du lissier en bas à droite et en bas à gauche.
Bolduc au revers numéroté "M.1359".
160 x 180 cm

h: 180 w: 160 cm
Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 4,940 €

Lot 70

Jean LURCAT & Atelier Goubely (Aubusson) & Ateliers GOUBELY (Aubusson) (1892-1966)
" Bouc. Es la verdad "

Sold 4,940 € [$]

& Ateliers GOUBELY (Aubusson)
(1892-1966)
" Bouc. Es la verdad "
160 x 180 cm

h: 180 w: 160 cm
Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 4,940 €

Sale: 3999
Date: 19 may 2020 14:30

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle