Sale Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939 - 05 april 2016 /Lot 261 Jean LAMBERT-RUCKI 1888 - 1967 ENFANT ET SON CHIEN - 1962

  • Jean LAMBERT-RUCKI 1888 - 1967 ENFANT ET SON CHIEN - 1962 Fusain, pastel et huile sur papier
Jean LAMBERT-RUCKI 1888 - 1967
ENFANT ET SON CHIEN - 1962
Fusain, pastel et huile sur papier
Signé et daté en haut à droite "Lambert Rucki 62"
h: 23,50 w: 31,50 cm

Provenance : Ancienne collection Françoise Dolto, Paris

Commentaire : CHARCOAL, PASTEL AND OIL ON PAPER; SIGNED AND DATED UPPER RIGHT
Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,170 €

Lot 261

ENFANT ET SON CHIEN - 1962

Sold 1,170 € [$]

ENFANT ET SON CHIEN - 1962
h: 23,50 w: 31,50 cm

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,170 €

Sale: 2908
Date: 05 apr. 2016 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939