Sale Impressionist & Modern Art /Lot 301 Jean LAMBERT-RUCKI 1888 - 1967 COMPOSITION AUX CHIENS

  • Jean LAMBERT-RUCKI 1888 - 1967 COMPOSITION AUX CHIENS Huile sur carton monté sur panneau parqueté
Jean LAMBERT-RUCKI 1888 - 1967
COMPOSITION AUX CHIENS
Huile sur carton monté sur panneau parqueté
Signé en haut à gauche "Lambert-Rucki"
h: 73 w: 54 cm

Provenance : Vente Paris, Hôtel Drouot, Etude Millon et Jutheau, 24 avril 1990
Acquis lors de celle-ci par l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat de Monsieur Jacques de Vos sera remis à l'acquéreur

OIL ON CARDBOARD LAID DOWN ON CRADDLED PANEL; SIGNED UPPER LEFT
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 26,000 €

Lot 301

COMPOSITION AUX CHIENS

Sold 26,000 € [$]

COMPOSITION AUX CHIENS
h: 73 w: 54 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 26,000 €

Sale: 2675
Date: 02 apr. 2015 14:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art