Sale Impressionist & Modern Art /Lot 316 Jean-Jules-Louis CAVAILLES 1901 - 1977 ROME, LE FORUM - 1936

  • Jean-Jules-Louis CAVAILLES 1901 - 1977 ROME, LE FORUM - 1936 Huile sur toile
Jean-Jules-Louis CAVAILLES 1901 - 1977
ROME, LE FORUM - 1936
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "J CAVAILLES 36"
h: 46 w: 55 cm

Provenance : Famille de l'artiste
Collection particulière, France

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Jules Cavaillès sous le numéro L_03_001

OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Lot 316

ROME, LE FORUM - 1936

Sold 2,600 € [$]

ROME, LE FORUM - 1936
Huile sur toile
h: 46 w: 55 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Sale: 2675
Date: 02 apr. 2015 14:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art