Sale Modern Art - 30 march 2021 /Lot 190 Jean-Jules-Louis CAVAILLES 1901 - 1977 Pétroliers à la Vera

Jean-Jules-Louis CAVAILLES 1901 - 1977
Pétroliers à la Vera
Huile sur papier marouflé sur toile
Signée en bas à droite " J. CAVAILLES "
Huile sur toile
Signé en bas à droite " J. CAVAILLES "

h: 77 w: 57 cm

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives du Jules Cavaillès Research Center.

Oil on paper laid down on canvas; signed lower right
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 5,460 €

Lot 190

Pétroliers à la Vera

Sold 5,460 € [$]

Pétroliers à la Vera
Huile sur toile

h: 77 w: 57 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 5,460 €

Sale: 4050
Date: 30 mar. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Modern Art 1900-1950