Sale Impressionist & Modern Art /Lot 322 Jean-Jules-Louis CAVAILLES 1901 - 1977 LES COQUELICOTS

  • Jean-Jules-Louis CAVAILLES 1901 - 1977 LES COQUELICOTS Huile sur toile
Jean-Jules-Louis CAVAILLES 1901 - 1977
LES COQUELICOTS
Huile sur toile
Signée en bas à droite "J CAVAILLES"
h: 81 w: 65 cm

Provenance : Famille de l'artiste
Collection particulière, France

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Jules Cavaillès sous le numéro S_06_052

OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 14,300 €

Lot 322

LES COQUELICOTS

Sold 14,300 € [$]

LES COQUELICOTS
Huile sur toile
h: 81 w: 65 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 14,300 €

Sale: 2675
Date: 02 apr. 2015 14:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art