Sale Impressionist & Modern Art /Lot 320 Jean-Jules-Louis CAVAILLES 1901 - 1977 LE BOCAL A POISSON

  • Jean-Jules-Louis CAVAILLES 1901 - 1977 LE BOCAL A POISSON Huile sur toile
Jean-Jules-Louis CAVAILLES 1901 - 1977
LE BOCAL A POISSON
Huile sur toile
Signée en bas à droite "J. CAVAILLES", certifiée au dos par la femme de l'artiste
h: 81 w: 65 cm

Provenance : Famille de l'artiste
Collection particulière, France

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Jules Cavaillès sous le numéro S_06_053

OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 8,450 €

Lot 320

LE BOCAL A POISSON

Sold 8,450 € [$]

LE BOCAL A POISSON
Huile sur toile
h: 81 w: 65 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 8,450 €

Sale: 2675
Date: 02 apr. 2015 14:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art