Sale Impressionist & Modern Art /Lot 319 Jean-Jules-Louis CAVAILLES 1901 - 1977 FENETRE SUR LA CROISETTE

  • Jean-Jules-Louis CAVAILLES 1901 - 1977 FENETRE SUR LA CROISETTE Huile sur toile
Jean-Jules-Louis CAVAILLES 1901 - 1977
FENETRE SUR LA CROISETTE
Huile sur toile
Signée en bas à droite "J. CAVAILLES", contresignée et titrée au dos "J. CAVAILLES "FENETRE SUR LA CROISETTE""
h: 81 w: 65 cm

Provenance : Famille de l'artiste
Collection particulière, France

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Jules Cavaillès sous le numéro W_06_035

OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN AND TITLED ON THE BACK
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 20,000 €

Lot 319

FENETRE SUR LA CROISETTE

Sold 20,000 € [$]

FENETRE SUR LA CROISETTE
Huile sur toile
h: 81 w: 65 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 20,000 €

Sale: 2675
Date: 02 apr. 2015 14:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art