Sale Modern Art - 30 march 2021 /Lot 32 Jean JANSEM 1920 - 2013 Jeune fille au chapeau - 1977

  • Jean JANSEM 1920 - 2013 Jeune fille au chapeau - 1977 Huile sur toile
Jean JANSEM 1920 - 2013
Jeune fille au chapeau - 1977
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Jansem"

h: 100 w: 81 cm

Provenance : Collection Maurice Houdayer, Paris

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de Jean Jansem actuellement en préparation par Madame Flora Jansem.

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Madame Flora Jansem.

Oil on canvas; signed lower right
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 6,240 €

Lot 32

Jean JANSEM 1920 - 2013
Jeune fille au chapeau - 1977

Sold 6,240 € [$]

Jean JANSEM 1920 - 2013
Jeune fille au chapeau - 1977
Huile sur toile

h: 100 w: 81 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 6,240 €

Sale: 4050
Date: 30 mar. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Modern Art 1900-1950