Sale Jean-Jacques Sempé - 19 june 2021 /Lot 28 Jean-Jacques SEMPÉ Né en 1932

Jean-Jacques SEMPÉ
Né en 1932
Le but
Encre de Chine et aquarelle sur papier pour un dessin publié en 1968 dans le magazine Sports Illustrated. Également publié en 2019 dans l'ouvrage Itinéraire d'un dessinateur d'humour aux éditions Martine Gossieaux, pages 226-227. Signé et encadré.
38 × 46 cm

Estimation 15 000 - 25 000 €

Sold 19,738 €

Lot 28

Jean-Jacques SEMPÉ
Né en 1932

Sold 19,738 € [$]

Jean-Jacques SEMPÉ
Né en 1932
Le but
38 × 46 cm

Estimation 15 000 - 25 000 €

Sold 19,738 €

Sale: 4154
Date: 19 jun. 2021 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

Jean-Jacques Sempé