Sale Jean-Jacques Sempé - 19 june 2021 /Lot 40 Jean-Jacques SEMPÉ Né en 1932

Jean-Jacques SEMPÉ
Né en 1932
La demande en mariage
Encre de Chine, lavis et gouache correctrice sur papier pour un dessin réalisé vers 1960 pour le magazine Punch. Une version du dessin a été publiée en 1964 dans l'ouvrage Sauve qui peut aux éditions Denoël, page 6. Signé et encadré. Petites salissures marginales. Une petite déchirure marge inférieure à gauche ne touchant pas le dessin.
29 × 28,50 cm

Estimation 15 000 - 25 000 €

Sold 39,476 €

Lot 40

Jean-Jacques SEMPÉ
Né en 1932

Sold 39,476 € [$]

Jean-Jacques SEMPÉ
Né en 1932
La demande en mariage
29 × 28,50 cm

Estimation 15 000 - 25 000 €

Sold 39,476 €

Sale: 4154
Date: 19 june. 2021 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

Jean-Jacques Sempé