Sale Jean-Jacques Sempé - 19 june 2021 /Lot 54 Jean-Jacques SEMPÉ Né en 1932

  • Jean-Jacques SEMPÉ
Jean-Jacques SEMPÉ
Né en 1932
Bonjour à la mer
Encre de chine et crayons de couleur sur papier pour une version du dessin réalisé pour l'affiche de l'exposition «Sempé» à Caen en 1984. Signé et daté «1986». Encadré. Infimes rousseurs éparses. Traces de d'adhésif ancien marge supérieure.
88,50 × 54 cm
Provenance : collection particulière.
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 19,500 €

Lot 54

Jean-Jacques SEMPÉ
Né en 1932

Sold 19,500 € [$]

Jean-Jacques SEMPÉ
Né en 1932
Bonjour à la mer
88,50 × 54 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 19,500 €

Sale: 4154
Date: 19 jun. 2021 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

Jean-Jacques Sempé