Sale Jean-Jacques Sempé - 19 june 2021 /Lot 53 Jean-Jacques SEMPÉ Né en 1932

  • Jean-Jacques SEMPÉ
Jean-Jacques SEMPÉ
Né en 1932
Le carnaval
Encre de Chine, mine de plomb et lavis sur papier pour une version du dessin publié en 1999 dans l'ouvrage Beaux temps, pages 90-91. Signé et encadré. Très légère décoloration du papier. Petites salissures marge inférieure.
61,50 × 54 cm
Provenance : collection particulière.
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 12,350 €

Lot 53

Jean-Jacques SEMPÉ
Né en 1932

Sold 12,350 € [$]

Jean-Jacques SEMPÉ
Né en 1932
Le carnaval
61,50 × 54 cm
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 12,350 €

Sale: 4154
Date: 19 june. 2021 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

Jean-Jacques Sempé