Sale Comic Strips - 27 june 2020 /Lot 264 Jean-Jacques SEMPÉ Né en 1932

  • Jean-Jacques SEMPÉ
Jean-Jacques SEMPÉ
Né en 1932
Dom Juan
Encre de Chine et grattage sur papier pour une illustration de Sempé représentant un Don Juan bien malchanceux. Dessin publié en 1981 dans l'ouvrage Comme par hasard aux éditions Denoël, page 5. Signé et daté « 1981 ». Encadré.
56 x 47,50 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 15,600 €

Lot 264

Jean-Jacques SEMPÉ
Né en 1932

Sold 15,600 € [$]

Jean-Jacques SEMPÉ
Né en 1932
Dom Juan
56 x 47,50 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 15,600 €

Sale: 4005
Date: 27 jun. 2020 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips