Sale Comic Strips - 23 november 2019 /Lot 298 Jean-Jacques SEMPÉ Né en 1932

  • Jean-Jacques SEMPÉ
Jean-Jacques SEMPÉ
Né en 1932
Champagne !
Encre de Chine et collage sur papier pour une illustration représentant un homme tentant désespérément de boire sa flûte de champagne. Signé et daté « 1964 ». Cases 6 et 10 remontées. Signé et daté 1964. Quelques touches de gouache correctrice. Petites pliures case 10. Encadré.
47 x 34 cm
Estimation 5 000 - 8 000 €

Sold 6,240 €

Lot 298

Jean-Jacques SEMPÉ
Né en 1932

Sold 6,240 € [$]

Jean-Jacques SEMPÉ
Né en 1932
Champagne !
47 x 34 cm
Estimation 5 000 - 8 000 €

Sold 6,240 €

Sale: 3892
Date: 23 nov. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips