Sale Old Master & 19th  Century Art - 13 february 2018 /Lot 237 Jean-Jacques Le Barbier Rouen, 1738 - Paris, 1826 Deux colonnes de péristyle

Jean-Jacques Le Barbier Rouen, 1738 - Paris, 1826
Deux colonnes de péristyle
Plume et encre brune, lavis brun et aquarelle sur papier vergé
signé et daté 'Le Barbier f. 1769' en bas
(Piqûres)
h: 45,50 w: 30 cm
Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 2,080 €

Lot 237

Deux colonnes de péristyle

Sold 2,080 € [$]

Deux colonnes de péristyle
(Piqûres)
h: 45,50 w: 30 cm
Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 2,080 €

Sale: 3321
Date: 13 feb. 2018 14:30

Old Master & 19th Century Art Paintings, Drawings, Sculptures, Frames