Sale Contemporary Art - 14 february 2007 /Lot 495 Jean IPOUSTEGUY (1920-2006) OMBRE DE POIRE, 1984

  • Jean IPOUSTEGUY (1920-2006) OMBRE DE POIRE, 1984 bronze à patine brune, fonte au sable
Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)
OMBRE DE POIRE, 1984
bronze à patine brune, fonte au sable
signé, daté et numéroté 8/8 au dos
Fondeur Blanchet and cie, Bagnolet
h: 30 w: 22 d: 24 cm

Provenance : Succession Ipousteguy

Bibliographie : Dominique Croiset-Veyre, Ipousteguy, Catalogue raisonné, Edition de la différence, 2001, reproduit sous le n°411
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 4,933 €

Lot 495

Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)
OMBRE DE POIRE, 1984

Sold 4,933 € [$]

Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)
OMBRE DE POIRE, 1984
h: 30 w: 22 d: 24 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 4,933 €

Sale: 1165
Date: 14 Feb. 2007 14:15

Hugues Sebilleau
Phone +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Contemporary Art