Sale Contemporary Art - 14 february 2007 /Lot 497 Jean IPOUSTEGUY (1920-2006) FIN DE SAISON, 1997

  • Jean IPOUSTEGUY (1920-2006) FIN DE SAISON, 1997 bronze à patine brune et verte
Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)
FIN DE SAISON, 1997
bronze à patine brune et verte
signé daté et numéroté 1/1 PU à la base
Pièce unique
Fonte Blanchet et Cie, Landowski
h: 27 w: 52 d: 50 cm

Provenance : Succession Ipousteguy

Bibliographie : Dominique Croiset-Veyre, Ipousteguy, Catalogue raisonné, Edition de la différence, 2001 reproduit sous le n°591
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,933 €

Lot 497

Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)
FIN DE SAISON, 1997

Sold 4,933 € [$]

Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)
FIN DE SAISON, 1997
Pièce unique
h: 27 w: 52 d: 50 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,933 €

Sale: 1165
Date: 14 Feb. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Phone +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Contemporary Art