Sale Modern Art /Lot 20 Jean HELION (1904-1987) SOUVENIRS D'ENFANCE, 1971

  • Jean HELION (1904-1987) SOUVENIRS D'ENFANCE, 1971 Huile sur toile
Jean HELION (1904-1987)
SOUVENIRS D'ENFANCE, 1971
Huile sur toile
signée du monogramme en bas à gauche, contresignée, titrée et datée "mai 71" et dédicacée "A Jacqueline " au dos
h: 24 w: 33 cm

Provenance : Ancienne collection Jacqueline Hélion
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,570 €

Lot 20

Jean HELION (1904-1987)
SOUVENIRS D'ENFANCE, 1971

Sold 3,570 € [$]

Jean HELION (1904-1987)
SOUVENIRS D'ENFANCE, 1971
Huile sur toile
h: 24 w: 33 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,570 €

Sale: 1488
Date: 09 Dec. 2008 10:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art